5 причин, почему кислородный коктейль - это лучший продукт для детского питания?

Почему кислородный коктейль – идеальный продукт детского питания. 5 основных причин

Кислород. Нет более важного и более ценного вещества для организма ребенка. Кислород — это энергия, необходимая для каждой клетки и каждого процесса в нашем организме. Кислород — это рост, физическое и умственное развитие, формирование иммунной и других систем организма ребенка. Поэтому детям до 16 лет требуется много кислорода. Намного больше, чем взрослым.

Дети, которым не хватает кислорода, медленнее растут и отстают в развитии, быстрее устают, плохо спят, хуже учатся, часто болеют. Они по-разному реагируют на недостаток кислорода: одни становятся сонливыми и вялыми, у других может отмечаться чрезмерная возбудимость.

Считается, что 90% современных детей страдает от хронического дефицита кислорода. Существует множество факторов, которые приводят к кислородному голоданию организма. Среди них есть 8 самых главных причин.

1. ВОЗРАСТ

Потребность организма человека в кислороде в разные периоды жизни не одинакова. Активно растущим и развивающимся детям и подросткам необходимо больше О2, чем уже сформированным организмам взрослых людей. Например, организму ребенка в возрасте 8 - 9 лет требуется в 1.5 раза больше кислорода, чем организму взрослого человека.

Кислородный обмен в организме ребенка до 16 лет не только отличается от кислородного обмена взрослого человека, но даже меняется по мере роста и развития ребенка в разные периоды жизни.

Повышенная потребность растущего организма в кислороде удовлетворяется за счет более частого дыхания и более частых сердечных сокращений. Это значит, что дыхательная и сердечно-сосудистая системы ребенка всегда работают с большими нагрузками. Если кислорода не хватает, эта нагрузка существенно увеличивается.

2. ПЛОХАЯ ЭКОЛОГИЯ

Оптимальное содержание кислорода в воздухе для дыхания человека – 20.9%. Снижение концентрации кислорода даже на 1% приводит к кислородному голоданию организма любого человека.

Содержание кислорода в воздухе городов может опускаться до 17-19%. Поэтому проживание в городах и экологически неблагоприятных регионах — фактор серьезной опасности для здоровья любого ребенка. Особенно страдает организм ослабленных и часто болеющих детей.

3. ДЛИТЕЛЬНОЕ ПРЕБЫВАНИЕ В ПОМЕЩЕНИЯХ

Современные дети очень мало гуляют на свежем воздухе. В большинстве помещений (в домах, детских садах, в школах и т. д.), где дети проводят основную часть времени, установлены современные пластиковые окна. Несомненно, они обладают множеством достоинств, таких как герметичность, теплоизоляция и эстетически привлекательный внешний вид. Однако данное решение также обладает главным недостатком – это полное или частичное перекрытие доступа свежего воздуха и кислорода в помещение.

4. ВЫСОКИЕ УМСТВЕННЫЕ НАГРУЗКИ

Самая сложная функция в организме - управление и координация работы всех его органов и систем - осуществляется мозгом. Мозг человека, клетки которого усиленно функционируют, особенно во время бодрствования, отличается самым высоким потреблением кислорода. Принято считать, что мозг использует до 20% всего объема кислорода, поступающего в организм.

Даже во сне, в условиях относительного покоя, мозг человека более интенсивно потребляет кислород, чем такая же по массе мышца. Этим объясняется сверхчувствительность мозга к недостатку кислорода.

Поэтому любая нагрузка на нервную систему— умственная или эмоциональная - приводит к усиленной работе мозга и повышенной потребности в кислороде. Поскольку у мозга - наивысший приоритет, все остальные органы, даже жизненно важные, снабжаются кислородом по остаточному принципу. В условиях дефицита кислорода это может привести к серьезным нарушениям в работе этих органов и всего организма.

5. ЧАСТЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Сегодня диагноз «часто болеющий ребенок» имеет практически каждый 2й дошкольник. К концу школы только 10% детей считаются здоровыми. Болезни органов дыхания занимают до 70% в структуре детской заболеваемости и являются одной из наиболее важных проблем педиатрии.

При любом заболевании организм страдает от кислородной недостаточности. Особенно нуждаются в кислороде ослабленные, часто болеющие дети. Их организм работает в условиях серьезной перегрузки и испытывает хроническое кислородное голодание.

Кислородный коктейль – идеальный продукт детского питания, потому что он - не только источник кислорода, но и одно из любимых детских лакомств. Поэтому прием кислородных коктейлей внедрен в практику многих детских учреждений. А благодаря «Наборам для приготовления кислородных коктейлей OXYLAND» и «КИСЛОРОДНАЯ СТРАНА» заботливые родители могут радовать своих детей воздушными лакомствами даже в домашних условиях.

Консультация специалиста
Представьтесь, пожалуйста, и задайте интересующий вопрос.
Оставить заявку
Представьтесь, пожалуйста, и задайте интересующий вопрос.
Заказать расчет
Представьтесь, пожалуйста, и задайте интересующий вопрос.