Как недостаток кислорода влияет на здоровье будущего ребенка

Как недостаток кислорода влияет на здоровье будущего ребенка

САМОЕ ВАЖНОЕ ВЕЩЕСТВО

Кислород – самое необходимое вещество для полноценного развития будущего ребенка. Его недостаток негативно сказывается на развитии будущего ребенка и может привести к развитию гипоксии плода. Гипоксия плода - недостаточное снабжение кислородом тканей и органов плода или неадекватное усвоение ими кислорода. Она является одним из самых распространенных факторов, которые осложняют беременность и нормальное развитие плода на любом сроке.

Недостаток кислорода в организме плода приводит к многочисленным нарушениям в его развитии - нарушению обменных процессов и функций жизненно важных органов, накоплению недоокисленных продуктов обмена, повышает риск возникновения родовых травм и т.д. В итоге, у новорожденных, которые страдали от кислородной недостаточности (гипоксии), выявляются аномалии развития, гипотрофия (отставание внутриутробного развития), снижение мышечного тонуса, угнетение рефлексов, дыхательные расстройства, частые ОРВИ, склонность к аллергиям и т.д.

Для того, чтобы избежать развития гипоксии плода, необходимо во время беременности регулярно наблюдаться у специалистов и выполнять все рекомендации.  Одним из известных, изученных и вполне доступных способов профилактики гипоксии плода является курсовой прием кислородных коктейлей.

Благодаря современным технологиям кислородный коктейль теперь можно готовить даже в домашних условиях. Для этих целей разработаны специальные экспресс-наборы, например, набор для приготовления кислородных коктейлей КИСЛОРОДНАЯ СТРАНА. Он содержит все компоненты (кроме базового напитка), которые позволят сделать кислородный коктейль (до 30 порций) в домашних условиях, в офисе, в пути. Очень просто, быстро и доступно. 3 минуты – и готово!


Чем же полезен этот необычный продукт питания для будущих мам, в чем его сила? Читайте в материалах:

krug3.png Кислородный коктейль: почему он необходим при беременности?
krug2.png Кислородный коктейль для беременных: что говорят исследования?

Консультация специалиста
Представьтесь, пожалуйста, и задайте интересующий вопрос.
Оставить заявку
Представьтесь, пожалуйста, и задайте интересующий вопрос.
Заказать расчет
Представьтесь, пожалуйста, и задайте интересующий вопрос.